Встреча Конюхов со студентами Воронежа 15.05.2017

15 мая в стенах ВГУ состоялась организованная нами встреча студентов с Павлом Конюховым. Поводом этому послужил выход его книги под названием «Навстречу солнцу». Послушать невероятные истории знаменитого путешественника пришло около ста студентов, и то потому что зал не позволял большей вместимости. Также на мероприятии присутствовали ректор ВГУ Дмитрий Александрович Ендовицкий и создатель клуба «Робинзоны» Никита Черников.

Павел Филиппович – человек уникальный. Он пишет, увлекается живописью и фотографией, много времени посвятил спорту и даже имеет звание Заслуженного мастера спорта СССР. Но главная страсть Конюхова, прославившая его на всю Россию – это путешествия. Он побывал на 6 континентах, исколесил 53 страны, в общей сложности проехав на велосипеде 200 тысяч километров.

     Конюхов – душевный и добрый человек, поэтому ему легко удалось найти контакт со слушателями. Он рассказал им о своих приключениях во время длительных поездок, о трудностях, с которыми приходилось сталкиваться. Странствуя по миру, Павел Филиппович собрал коллекцию интересных артефактов, часть из которой продемонстрировал в ходе встречи.

     Увлеченные рассказом путешественника студенты не могли отпустить его, не задав интересующие вопросы. Конюхов с удовольствием ответил на каждый. А то, что не успел рассказать, можно прочесть в его книгах «Навстречу солнцу» и «Под Северным сиянием».

     Мы очень признательны Дмитрию Александровичу Ендовицкому за помощь в организации мероприятия. И, конечно, выражаем огромную благодарность Павлу Филипповичу за его отклик и широкое развитие темы путешествий в России.

ii8a2568-edit.jpg

Комментарий

Журнал Робинзоны

Попробуйте что-то новое

Чат